Как избавиться от задолженности ЖКХ, накопившейся более 3 лет назад

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтобы все организации ЖКХ списали задолженность сложившеюся более 3 лет назад. Я устроилась на работу в организацию, где требуют отсутствия задолженности ЖКХ.

Заранее благодарю за ответ.\

Ответы на вопрос (2):

Ольга срок исковой давности в три года применяется в судебном порядке. Сильно сомневаюсь что жилищники пойдут Вам навстречу и добровольно спишут такой долг.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте!

Обратитесь в организации ЖКХ с письменным заявлением о предоставлении справки об отсутствии задолженности.

Вам так таковой не предоставят, в связи с имеющейся задолженности. Далее поговорите с Управляющей Компанией, попросите их подать на Вас в суд, оплатите гос.пошлину за них. А в суде подавайте ходатайство об истечении срока исковой давности.