Условия работы по патенту для граждан Таджикистана в юридических лицах

• г. Москва

Может ли работать (выполнять разовые работы) по патенту у юридического лица гражданин Таджикистана? Мне сказали что если оформить инн и перечеслять необходимые налоги в ФМС и если гражданин будет устроен на фирме то он может осуществлять трудовую деятельность, это так или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь, патент , это разрешение на работу, он у вас долен быть с любом случае

Получить патента на трудовую деятельность может каждый иностранный гражданин, прибывший в Россию из стран ближнего зарубежья. Оформив документы на работу, иностранный гражданин может законно осуществлять трудовую деятельность, при этом он не обязан выезжать из России каждые три месяца. Однако, стоит помнить, что патент на осуществление трудовой деятельности даёт право выполнять работу, не связанную с коммерческой деятельностью, только у физических лиц, которые являются гражданами России. Для работы в какой-либо организации или на ИП потребуется разрешение на работу.

Для того, чтобы получить трудовой патент иностранцу, после въезда в страну, ему нужно встать на миграционный учёт по месту прибывания, то есть оформить так называемую временную регистрацию. Затем можно подавать документы на получение трудового патента.

Чтобы оформить патент на работу с помощью нашей компании, иностранному гражданину нужно привезти в один из наших офисов следующие документы:

Паспорт;

Нотариальный перевод паспорта (если в паспорте нет записи на русском языке);

Миграционная карта;

Легальная регистрация с окончанием не менее чем через 6 недели (копия) (уведомление о прибытии иностранного гражданина только через ФМС, ПОЧТОВЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!)

Две фотографии, 3х4 см, цветные, матовые.

Свидетельство ИНН - ОБЯЗАТЕЛЬНО!