Ипотека на 3-комнатную квартиру - правила раздела имущества и сохранение личных вложений при разводе

• г. Нижний Новгород

Собираюсь брать 3 комнатную квартиру в ипотеку. Живу с женщиной пока не расписались. У меня с мамой есть 1 квартира, машина и сбережения всё это мы хотим внести как первоначальный взнос примерно 70% от стоимости квартиры. Жить будем вместе в этой квартире и совместно выплачивать кредит. Я собираюсь расписаться и взять кредит на двоих. Как при разводе делиться имущество, и как мне не потерять личное имущество внесённое при ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Имущество нажитое во время брака делится в равных долях, если договором не предусмотрено иное.

1. Заключите брачный договор где детольно распишите, кому и что пренадлежит.

2. Взять кредит, а потом расписаться, в этом случае квартира преобретена до брака и общим имуществом не является.