Влияют ли декретные годы на льготный медицинский стаж для досрочной пенсии?

• г. Москва

Входят ли декретные года в льготный медицинский стаж для досрочной пенсии!? Если одна дочь 1993 года с ней сидела три года, и вторая дочь 2003 года с ней-1,5. Работаю с 1986 года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению уже нет. По закону входят отпуска за ребенком родившимся не позже 6 октября 1992 г., т.е. до того периода когда действовал старый КЗОТ РСФСР и который разрешал включать в льготный стаж время ухода за ребенком