Вопросы выплаты алиментов в случае тюремного заключения бывшего супруга - обязанность платить и нарастание долга

• г. Москва

У меня такая проблема-мой бывший супруг по суду обязан выплачивать алименты на ребенка. Но 2 года назад его посадили в тюрьму-срок 3 года. Деньги соответственно я перестала получать. Как быть в этой ситуации? Обязан ли он все равно платить? Растет ли у него долг в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Долг растёт, но по факту если там работы нет - он платить не будет. Долг будет увеличиваться.

Исполнительное производство начнётся с момента его освобождения с учётом суммы долга накопившейся за годы отбывания наказания