Продажа автомобиля в Московской области - возможность продажи без снятия с учёта и нотариуса по рукописной расписке при приезде покупателей из Рязани

• г. Королёв

Я живу в Московской области, продаю автомобиль. Из Рязани приезжают покупатели. Я могу продать без снятия с учета, без нотариуса. По рукописной расписке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по договору купли-продажи, по новым правилам, вы можете не снимать с учета автомобиль

Приказ МВД РФ №605

теперь перед продажей автомобиля не надо будет снимать его с учета — это будет происходить вместе с постановкой на учет. На практике это означает следующее: с 15 октября собственник заключает с новым автовладельцем договор купли-продажи, получает деньги и отдает ключи от машины. То есть фактически продажа машины осуществляется в одно действие, без стояний в очередях. Новый хозяин уже самостоятельно ставит машину на учет, при этом старые номерные знаки сохраняются автоматически.