Отмена заочного решения суда - возможность рассмотрения снятых счета денежных средств как неосновательное обогащение и применимый процент

• г. Екатеринбург

По принятому заочно решению суда с меня взыскали деньги, сняв с моего счета. Впоследствии, заочное решение суда было отменено. Могу ли я считать снятую с меня сумму как неосновательое обогащение и, если да, то какой процент берется с неосновательно обогатившегося за пользование данными деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я считать снятую с меня сумму как неосновательое обогащение

Да можете.

Процент по ставке рефинансирования.

Удачи

Неосновательного обогащения тут нет. Денежные средства Вам необходимо возвращать путем поворота исполнения решения суда. (ст. 443 УПК РФ