Вопросы доплаты и компенсации в случае превышения или уменьшения метража квартиры по ДДУ

• г. Москва

Правомерно ли требование застройщика по ДДУ доплатить за метры, если после обмера окажется, что метраж квартиры больше. Со своей стороны же Застройщик не будет выплачивать, если окажется, что меньше?

Ответы на вопрос (1):

обычно в ДДУ указывают предельные отклонения метража квартиры, с которых начинается доплата как с одной стороны так и с другой стороны