Вопрос о возможности включения условия наследования половины квартиры в случае смерти одаряемого

• г. Москва

Хочу подарить свою половину квартиры мужу, отцу нашей дочери, которой принадлежит вторая половина квартиры.

Вопрос:. Если вдруг муж умрет первым, то мы с дочерью унаследуем эту половину в равных долях. Можно ли включить условие, что в случае смерти одаряемого до смерти дарителя дар переходит к нашей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Дарение под условием не допускается. В случае смерти мужа наследниками первой очереди будете Вы и дочь, при этом Вы можете отказаться от наследства в пользу дочери.