Оплата штрафов для снятия запрета - предоставление квитанций и сроки действия

• г. Кемерово

На имя жены пришло постановление о запрете регистрационных действий транспортных средств, за неуплату двух штрафов, я (муж) через интернет на сайте ОСП откуда пришло постановление, распечатал квитанции на имя жены с суммой долга, оплатил их в банке, надо ли предоставить квитанции об оплате судебным приставам, и могу ли я от имени жены принести приставам квитанции, или жене надо лично принести квитанции. И в течении какого времени приставы должны снять запрет на регистрационные действия транспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны обратиться к приставам исполнителям, где находится производство и уведомить их об уплате долга, и желательно явиться к приставам Вашей супруге. Арест снимается после вынесения постановления о прекращении производства.