Возможно ли высудить какую-нибудь часть дома, если мать выписала из него без собственного жилья?

• г. Курган

Моя мать (собственица) выписала меня из дома через суд могу ли я высудить какую-нибудь часть из этого дома если своего жилья не имею?

Ответы на вопрос (3):

Только в порядке наследования.

нет не можете, мать единственный собственник жилья и только она вправе распорядиться своей собственностью.

а по каким основаниям вы собрались высудить долю в доме, который принадлежит вашей маме? Если вы отказывались от приватизации дома, то вас не могли снять с регучета, если дом принадлежал матери по иной сделке, то никакого отношения к дому вы не имеете