Необходимо ли уведомлять о смене прописки и фамилии при взятии кредита? Какие последствия могут быть, если взята новая фамилия после просрочек и выписки из прежней квартиры?

• г. Барнаул

Обязаны ли заемщики уведомлять о смене прописки и фамилии? И наказуемо ли, если взяла кредит на старую фамилию--платить нечем-просрочки-вышла замуж-взяла кредит на новую фамилию-опять просрочки-выписалась из квартиры, где была прописана.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в этих действия может усматриваться ст. 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество недоказуемо в ситуации "заещик-банк".

Страшного ничего нет.

Для более развернутой консультации, вы можете обратиться в офис нашей коллегии. Мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Была девичья фамилия №1. Вышла замуж взяла мужа фамилию №2,потом опять вышла замуж взяла №3. Сложилась ситуация, что не хочу носить эти три фамилии. Как быть? Оставаться БЕЗФАМИЛЬНОЙ?

После покупки квартиры вышла замуж, сменила фамилию, документы на квартиру оформлены на старую фамилию. Нужны ли какие нибудь дополнительные документы для налоговой о смене фамилии?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Вышла замуж поменяла фамилию. Снилс на новую фамилию, а инн на старую. На работе работаю по старой фомилии. Справки 2 ндфл естественно тоже на старую фамилию. Можно ли взять кредит в банке?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Вышла замуж поменяла фамилию. Снилс на новую фамилию, а инн на старую. На работе работаю по старой фомилии. Справки 2 ндфл естественно тоже на старую фамилию. Можно ли взять кредит в банке? Да и в каком? Ходила по банкам не где не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Завтра нужно заполнить кое какие документы. Какие свои данные писать? Старую фамилию или новую-мужа? В паспорте старая фамилия.

В отделе приватизации запросили справку о смене фамилии. В ордере на квартиру моя девичья фамилия. В 1999 году я вышла замуж сменила фамилию, а 2009 году я разошлась и оставила фамилию мужа. Где мне взять эту справку?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение