Необходимо ли уведомлять о смене прописки и фамилии при взятии кредита? Какие последствия могут быть, если взята новая фамилия после просрочек и выписки из прежней квартиры?

• г. Барнаул

Обязаны ли заемщики уведомлять о смене прописки и фамилии? И наказуемо ли, если взяла кредит на старую фамилию--платить нечем-просрочки-вышла замуж-взяла кредит на новую фамилию-опять просрочки-выписалась из квартиры, где была прописана.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в этих действия может усматриваться ст. 159.1 УК РФ.

Мошенничество недоказуемо в ситуации "заещик-банк".

Страшного ничего нет.

Для более развернутой консультации, вы можете обратиться в офис нашей коллегии. Мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева