Я получил Российское гражданство по программе переселения соотечественников.

• г. Южно-Сахалинск

Я получил Российское гражданство по программе переселения соотечественников. До этого я имел вид на жительство Мне отказали в подъемных, так как я имел вид на жительство, а значить постоянно проживал в России, а значит никаких подъемных не положено. Заявление на получение статуса участника переселения соотечественников и в дальнейшем на Российское гражданство я писал в миграционную службу в России. Справедливо ли мне отказали в подъемных.

Получила статус участника программы переселения соотечественников в России. Уже получила гражданство. Могу ли подать заявление на получение подъемных (г.ТВЕРЬ)

Я - участник программы добровольного переселения соотечественников. Также имею вид на жительство. Имею ли я право на получение подъемных?

Я участница программы переселения соотечественников, намерена получить ВНЖ в России, не сразу принимая гражданство РФ. Скажите, если документ об участии в программе имеет срок 3 года, потеряю ли я привилегию получения гражданства в дальнейшем и статус участника программы, если буду жить по ВНЖ больше 3 лет? Аннулируют ли мой ВНЖ? Могу ли я в принципе остановиться только на получении ВНЖ, не торопясь с принятием гражданства по программе переселения? Спасибо!

Мой муж является участником программы переселения соотечественников. Свидетельство участника действует с 20.04.2020 по 15.04.2023 г. (Забайкальский край). Благодаря этому участию получил гражданство РФ в конце 2020 г. До получения гражданства РФ имел вид на жительство. Имеет ли он право на выплату подъемных и в каком размере?

Получили рвп по программе переселения соотечественников, при этом подали документы на получение подъемных. В случае в дальнейшем отказа от программы предусмотренны ли какие-то штрафы, кроме как вернуть подъемные назад.

Переезжая по Программе добровольного переселения соотечественников, участник Программы обязан взять российское гражданство, или можно ходатайствовать о постоянном виде на жительство, сохранив существующее гражданство (паспорт ЕС). Разрешение на временное проживание есть. Спасибо.

Я гражданин россии. Гражданство получил недавно. Своего жилья нет. До получения гражданства был гражданином украины. Прибыл в россию по лишним мчс. Через программу переселения соотечественников получил гражданство. Как мне стать на военный учет не имея постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня гражданство украины, получил справку о получении статуса временного убежища, как лучше поступить подавать на получение гражданства или на участие в программе переселения соотечественников?

Проживаю в России, имею вид на жительство. Признан носителем русского языка. Могу-ли я подать заявление на участие в госпрограмме переселения соотечественников, находясь в России? Меня не интересует материальная часть программы, я сам буду покупать квартиру, и т.д., мне важен приезд и оформление членов семье по программе, а значит по упрошенной системе. Спасибо.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение