Материнский капитал и пособие при повторной беременности после мертворождения первого ребенка

• г. Ковров

Я сейчас беременна вторая беременность, первый ребёнок умер в процессе рождения, дали справку как мертворожденный. Мне полагается материнский капитал? Если нет, то буду ли я хотя бы получать ежемесечное пособие как за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас отсутствует право на получение МК и пособия на мертворожденного плода.