Материнский капитал и пособие при повторной беременности после мертворождения первого ребенка

• г. Ковров

Я сейчас беременна вторая беременность, первый ребёнок умер в процессе рождения, дали справку как мертворожденный. Мне полагается материнский капитал? Если нет, то буду ли я хотя бы получать ежемесечное пособие как за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у Вас отсутствует право на получение МК и пособия на мертворожденного плода.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер ребенок, врачи написали мертворожденный, дали справку №26. Имею я право получить свидетельство о смерти на ребенка. И полагается ли мне материнский капитал при рождении следующего ребенка.

Два года назад на девятом месяце у меня случился анафилактический шок, ребёнок в утробе умер, дали справку, на основании справки я получила 4 тыс на погребение. Сейчас у меня новая, вторая беременность. Скажите, это считается второй ребёнок (так как первый умен не родившись)? И мне полагается на него материнский капитал как на второго? Или нет?

, сейчас она ждёт второго ребёнка, может ли она получить материнский капитал?

У меня родился мертворождённой ребенок на сроке 32 Нед. В ЗАГСе мне дали справку о рождении мертворождённой ребенка.

Обратилась в соц. защиту для получения пособия на погребение, но мне отказали. Так как нет справки о смерти. Но ЗАГС такую справку не выдает, т к. Ребенок мертворожденный.

Как мне быть? Куда обратиться?

Полагается ли материнский капитал. Первый ребенок мертворожденный. Доношенный, умер при родах, есть справка о рождении и о смерти. Второй родился 2014 году. Спасибо.

Можно ли получить материнский капиталл на второго ребенка, если первый был мертворожденным, была дана только справка о смерти, свидетельства о рождении-нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить материнский капитал, на второго ребенка, если первый умер через месяц после рождения, (есть свидетельство о рождении, смерти), сейчас беременна вторым. Проживаю в томской обл.

Возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок умер в возрасте 1 год? и как оформлять ежемесячное пособие, как на второго или как на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение