Долг по кредитной карте - банк подал на меня в суд, как действовать сейчас?

• г. Таганрог

В июне 2010 года банк подал на меня в суд по задолженности по кредитной карте. Т.к. решение было заочным, я попросил суд о восстановлении процессуального срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. После, я ждал действий банка. Банк отреагировал - продав мой долг (увеличенный в 3 раза) коллекторам в феврале 2014. как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите, пусть банк/коллекторы обращаются в суд

В случае обращения банка/коллекторов в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

обжалуйте передачу долга коллекторам