Могут ли судебные пристава без ведома снимать денежные средства по сберкнижке?

• г. Абакан

Могут ли судебные пристава без ведома снимать денежные средства по сберкнижке?

Ответы на вопрос (2):

Да у них есть такое право

Такое право им предоставлено ФЗ "Об исполнительном производстве", но вы можете обжаловать их действия если Вас не уведомили о возбуждении исполнительного производства.