Должна я это делать по месту жительства мужа, или могу это сделать в Москве?

• г. Москва

Япрописана и проживаю с маленьким ребенком в Москве, в районе чертаново-Южное. Муж не москвич. Яхочу подать на развод и Алиметы. Должна я это делать по месту жительства мужа, или могу это сделать в Москве? Если это можно сделать в Москве, то хотелось бы узнать точный адрес, куда обратиться в моем районе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете обратиться с иском по своему месту жительства на основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, в соответствии с которой "иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства". Дела о расторжении брака и взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями. К сожалению, Вы не указали точного адреса. На территории "Чертаново-Южное" созданы 4 судебных участка мировых судей. Без адреса указать к какому участку Вы относитесь, невозможно. Подойдите в Чертановский суд по адресу: ул. Артековская, 3а, и посмотрите информацию на стенде внизу. С уважением, Дмитрий Константинович.