Почему моему ребенку нет места в детском саду? Как обеспечить ему место и что говорит закон?

• г. Шебекино

Моему ребенку скоро 10 месяцев, но на очередь в детский сад все еще не встали. Боюсь, что мне ответят, что я слишком поздно обратилась. По каким причинам могут отказать в предоставлении места в саду? Как тогда беспечить ребенку место в садике? И еще слышала о каком-то законе, если к 1.5 года ребенка не предоставляется место в садике, то ежемесячно государство должно выплачивать какую-то сумму, пока это самое место не освободится. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, встаньте на очередь в детский сад для начала, т.к. места предоставляются на основании очередности и с учетом льгот, по этому поводу и могут отказать.

Закон, на который вы ссылаетесь, не работает.