Не попали в детский сад - как получить компенсацию от соц защиты за год ожидания?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста мы год стояли на очередь в детский сад, но в этом году не попали! Ребенку год и 10 месяцев! Я слышала что если ребенку в полтора года не придоставляют место в саду соц защита должна выплачивать компинсацию! Так ли это? и на кокую стотью опираться.

Ответы на вопрос (2):

Федерального закона нет такого. Возможно, в вашем регионе и выплачивают какую- то компенсацию. Лучше все узнать в отделе соцзащиты. В некоторых регионах компенсацию выплачивают, но она совсем небольшая- несколько сот рублей.

Здравствуйте. Компенсация не выплачивается в Волгоградской области. В 2 года, скорее всего, Вам предложат группу неполного дня.