Незаконные действия кафедры - отказ в защите диплома на основе отрицательной внешней рецензии

• г. Москва

Вопрос касается темы образования. Мой диплом допущен преподавателем, отзыв написан положительный, рецензия есть (от работы дали рецензию в налоговой), диплом прошит сдан на кафедру. Но кафедра не допустила до защиты диплома, в ответ мне сообщили: что налоговая не имеет право давать рецензию на специализацию финансовый менеджмент, Ваш диплом был отправлен на внешнюю рецензию, внешний рецензент дал отрицательную оценку. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Мария, ВКР Вы пишете под руководством научного руководителя, которого знает персонал ВУЗа, где Вы обучаетесь. Как правило, Вы сами выбираете себе научного руководителя, у которого пишете работу, (преподаватель ВУЗа), либо-его назначает учебная часть, деканат. Самовольно, на стороне, Вы просто писать работу не можете и, соответственно, получать рецензию тоже не вправе.

Оспорить результаты судебной экспертизы помогут специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Большой штат высококлассных специалистов. Подготовка качественной рецензии в самые короткие сроки! Обратившись в нашу организацию, Вы получите высококачественную рецензию на экспертизу, обладающую мощной юридической силой. В подготовке рецензии на судебную экспертизу часто принимает участие комиссия из нескольких рецензентов, обладающих специальной подготовкой в разных областях знаний. Преимуществом нашей организации является наличие профессионалов высокого уровня, имеющих длительный опыт работы в качестве судебных экспертов, обладающих одним или несколькими высшими образованиями, учеными степенями, а также состоящих в СРО судебных экспертов. В большинстве случаев судья принимает решение о назначении повторной судебной экспертизы, опираясь на доводы, отраженные в рецензиях наших экспертов. Для ознакомления можно воспользоваться видеоблогом: