Совместное имущество при разводе - Я приобрел квартиру, является ли она совместно нажитым? Как обезопасить себя от претензий жены?

• г. Москва

Мой вопрос заключается в следующем. Я состою в браке, но уже 2 года мы не живем вместе. 1 год назад я приобрел квартиру в строещимся доме, собстенность пока не оформлена. Сейчас я хочу развестись. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Как мне себя обезопасить? Что предпринять, чтобы жена не претендовала на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст.38 СК РФ, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них, а такое имущество разделу в случае развода не подлежит.

С уважением,