Как продлить срок пребывания в России и получить гражданство в связи с обстановкой в Украине?

• г. Москва

Нахожусь на территории России уже почти три месяца. В связи с обстановкой в Украине не хочу туда возвращаться. К власти пришли бандиты, ведется мобилизация.

1) Как можно продлить срок пребывания?

2)Как стать гражданином России?

Учитывая то что по миграционной карте я должен выехать через неделю.

Играет ли роль что родился я в 1985 году в тогда еще УССР, всю жизнь разговаривал на русском языке и украинский даже толком не знаю. А также есть родственники проживающие в России более 50 лет, бабушкины братья. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1)как варианты: получить патент, разрешение на временное проживание

2) Для этого вам необходимо получить разрешение на временное проживание, для начала, потом вид на жительство, и только потом гражданство

3) существенной роли для получения гражданства не играет.

Это лучший ответ

Добрый день! Вы можете в упрощенном порядке стать гражданин РФ, согласно Фз 114 и фз 115 обращайтесь либо в консульство для того что бы вас признали беженцем либо в УФМС. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.