Как продлить срок пребывания в России и получить гражданство в связи с обстановкой в Украине?

• г. Москва

Нахожусь на территории России уже почти три месяца. В связи с обстановкой в Украине не хочу туда возвращаться. К власти пришли бандиты, ведется мобилизация.

1) Как можно продлить срок пребывания?

2)Как стать гражданином России?

Учитывая то что по миграционной карте я должен выехать через неделю.

Играет ли роль что родился я в 1985 году в тогда еще УССР, всю жизнь разговаривал на русском языке и украинский даже толком не знаю. А также есть родственники проживающие в России более 50 лет, бабушкины братья. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1)как варианты: получить патент, разрешение на временное проживание

2) Для этого вам необходимо получить разрешение на временное проживание, для начала, потом вид на жительство, и только потом гражданство

3) существенной роли для получения гражданства не играет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Вы можете в упрощенном порядке стать гражданин РФ, согласно Фз 114 и фз 115 обращайтесь либо в консульство для того что бы вас признали беженцем либо в УФМС. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сейчас пребываю на территории России. В связи с тяжелой обстановкой на Украине, ехать туда боюсь, но на днях уже истекает срок действия миграционной карты. Как мне быть? Можно ли как-то законно продлить срок пребывания в РФ?

Я гражданка Украины, Донецкой области. В 2014 году уже несколько раз въезжала и выезжала с территории Украины в Россию. Но в сумме еще нет 90 дней. Сейчас снова вьехала на территорию России 1.06.2014 в связи с обстановкой на Украине. Чтобы находиться более 90 дней здесь, что мне нужно сделать? Могу ли я сделать патент? Либо просить в фмс временное убежище? В миграционной карте стоит частный визит. Я уже неделю нахожусь в московской области, не знаю как правильнее всё сделать, пока не закончился срок. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины прописан и живу в Донецке, почти три месяца нахожусь в Москве, хочу продлить миграционную карту. Могу ли я после продления карты выехать в Донецк на неделю и вернуться обратно по продленной миграционной карте?

У меня заканчивается срок действия миграционной карты. Сам являюсь гражданином Украины, проживаю в Москве. В какую страну можно выехать, чтоб обновить карту. На Украину не хочу возвращаться, ситуация не внушает доверия. Заранее спасибо!

Я гр. Украины житель Донбасса! В конце июня заканчивается срок прибывания в РФ в связи со сложившейся обстановкой на Донбассе страшно возвращаться назад в регион где ведутся боевые действия против мирного населения, но продлить миграционную карту нужно чтобы не нарушить закон о пребывании на территории РФ!Подскажите что можно сделать не выезжая с территории РФ! Зарание благодарю!

РНР до 12.2014 г. выезд по миграционной карте на территорию Украины 01.04.2014 г. Как продлить срок пребывания на территории России и какими документами? Заранее спасибо.

Я нахожусь в Москве. Сама с Восточной Украины. Мне не хочется возвращаться на Украину, в связи с положением на Украине. Вопрос: как продлить пребывание в Москве, если по миграционной карте мне осталось находиться здесь пол месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Луганска. Прибыли в Россию 15 июня 2014 года. Моя мама - уроженка Воронежской области, 1939 г.р. Срок ее прибывания по миграционной карте истекает 15 сентября, возвращаться в Украину не куда. Как юридически продлить срок пребывания в России. Спасибо.

Я гражданин Украины, я женат на гражданке России. У меня заканчивается через несколько дней срок пребывания на территории России. Как мне продлить срок пребывания на территории России, не выезжая на Украину в связи с непростой обстановкой?

. Приехала к дочери в Москву, погостить, я гражданка Украины, не работаю.. теперь заканчивается срок пребывания по эмиграционной карте вьездной. Регистрацию сделать невозможно у них в квартире. Боюсь ехать обратно в Украину в связи с обстановкой в городе. Что можно сделать, чтоб не департировали, и не запрещали приехать опять. Чтоб хоть на месяц прожить в России..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение