Кадровик отказывает в получении компенсации, ссылаясь на то, что компенсация не положена в связи с тем что раб.

• г. Мурманск

Помогите разобраться. По трудовому кодексу, человек имеет право взять отпуск 28 дней а оставшиеся 24 дня получить компенсацией. Кадровик отказывает в получении компенсации, ссылаясь на то, что компенсация не положена в связи с тем что раб. год начинается в декабре, работаю 4 год. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Решение о компенсации принимает не кадровик, а руководитель предприятия. Напишите заявление с просьбой предоставить отпуск, в нем же укажите, что просите компенсировать отпуск, превышающий 28 дней. С этим заявлением сходите на прием к директору. Если он не согласиться на компенсацию, то у Вас два варианта поведения: либо отгуливаете отпуск полностью, либо получите компенсацию при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Администрация больницы отказывает в выдаче денежной компенсации врачу за неиспользованную часть отпуска и настаивает, чтобы отпуск был использован весь до конца года. По Трудовому кодексу ст. 126 я имею право получить денежную компенсацию на оставшуюся часть. Две недели отпуска я уже использовала.

Каким образом я могу добиться своего права на получение денежной компенсации?

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, перед декретом. У меня 90 дней неиспользованного отпуска, перед декретом беру полный отпуск 44 дня, можно ли оставшиеся 46 дней взять компенсацию.

Директор уволился по собственному желанию. Ему положена компенсация за отпуск, но не положена трехкратная компенсация. Кадровик уволил директора с трехкратной компенсацией. Какое наказание понесет кадровик за неправильное начисление компенсации?

В свидетельстве о праве наследования указана право на получение компенсаций по вкладам закрытым в 2002 году, по информации сбербанка компенсации может получить наследодатель до 1991 года рождения. Я 1992 года рождения, в сбербанке ставят под сомнение мое право на получение данных компенсаций, хотя в свидетельстве данное право отраженно нотариусом! Имею ли я все-таки право на них?

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Можно ли взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска предыдущих лет. Три года не был в отпуске (28 дней в год). Можно ли взять отпуск на 28 дней, а оставшиеся 56 дней заменить денежной компенсацией?

Как правильно написатьзаявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли право педагогический работник общеобразовательной школы, которому согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации предоставляется ежегодный отпуск 56 календарных дней, "отгулять" только 28 календарных дней, а вторые 28 календарных дней взять компенсацией?

Возник спор с нашим бухгалтером, которая отказывает в компенсации.

Спасибо, с уважением Галина Николаевна.

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Хочу взять отпуск 28 дней за остальное получить компенсацию.

Я специалист по маркетингу и моя работа связана с компьютером.

Работодатель говорит, что так как твоя работа связана с компьютером тебе компенсация не положена.

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение