Кадровик отказывает в получении компенсации, ссылаясь на то, что компенсация не положена в связи с тем что раб.

• г. Мурманск

Помогите разобраться. По трудовому кодексу, человек имеет право взять отпуск 28 дней а оставшиеся 24 дня получить компенсацией. Кадровик отказывает в получении компенсации, ссылаясь на то, что компенсация не положена в связи с тем что раб. год начинается в декабре, работаю 4 год. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Решение о компенсации принимает не кадровик, а руководитель предприятия. Напишите заявление с просьбой предоставить отпуск, в нем же укажите, что просите компенсировать отпуск, превышающий 28 дней. С этим заявлением сходите на прием к директору. Если он не согласиться на компенсацию, то у Вас два варианта поведения: либо отгуливаете отпуск полностью, либо получите компенсацию при увольнении.