Как подать на алименты на ребенка и содержание до 3 лет при разводе и нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Нижний Тагил

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (6 мес) Хочу развестись с мужем. Какие документы нужны, чтобы подать на алименты на ребенка и содержание меня до тех пора пока дочери не исполниться 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд, копия свидетельства о браке (оригинал и копия), копия свидетельства о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до исполнения ему 3-х лет. Сейчас ребенку 1,5 года. Мы с мужем разводимся. Могу ли я подать на алименты, кроме тех, что на содержание ребенка, на то, чтобы муж содержал меня, пока я в декрете?

Развелась с мужем, он платит на ребенка алименты я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет! Какие нужны документы, чтобы подать в суд на алименты на мое содержание?

Меня зовут Ольга. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас ребенку 4 мес. Когда ребенку исполнится 6 мес. хочу выйти на работу. У меня вопрос - можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на дедушку (дедушка на пенсии (63 года), нигде не работает), если можно оформить, то куда нужно обращать и какие нужны документы. Заранее большое спасибо за ответ.

Я с ребёнком приписана в одном месте муж в другом, находимся в законном браке, разводится пока не планируем. Хочу подать в суд на алименты на содержания ребёнка и содержания себя пока ребёнку не исполнится 3 года, какие документы мне нужны?

На данный момент я нахожусь с мужем в законном браке. Но как только ребёнку нашему исполнится год, мы разведёмся. Могу ли я подать на алименты на своё содержание, будучи в браке, пока ребёнку не исполнится 3 года?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 4 мес. С мужем не живем. Получаю алименты на ребенка в размере 1400 руб. У мужа официальная з/пл 5600 руб. Могу ли я подать алименты на свое содержание? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на данный момент ребенку 1 г и 10 месяцев, с мужем состою в браке, алименты на ребенка уже получаю, планирую подать на развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне добиться, чтобы муж выплачивал и на меня алименты (и в каком размере), пока ребенку не исполнилось 3 года. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в браке и имею от этого брака ребенка 2 лет. хочу развестись с мужем и подать на алименты. Возможно ли это если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Разошлась с гражданским мужем имеем общего ребенка которому нету еще года. Деньги на содержание от мужа ребенка я не получаю. Хочу подать на алименты. Его доход составляет 800-900 евро в месяц на какую сумму я могу расчитывать и есть ли у меня право подать чтоб он содержал меня и ребенка пока ему не исполниться 3 года. Сама я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

У меня вопрос: я нахожусь в браке ребенку полтора года. (В данный момет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Хочу подать на алименты, какие документы необходимы? Должна ли буду я оплачивать комунальные услуги и выплачивать ипотеку в которой мы учавствуем с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение