Как написать отказ от осмотра гинекологом девочки 6 лет.Заранее благодарна.
398₽ VIP

• г. Москва

Как написать отказ от осмотра гинекологом девочки 6 лет.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нормативными актами форма таких отказов не устанавливается. Пишите в произвольной форме

Добрый день!

Пишите в произвольной форме на имя руководителя учреждения, которое Вас направляет на обследование. В заявлении укажите причины отказа.

Это лучший ответ

Я, ФИО как законный представитель моего ребенка ФИО, в соответствии со Статьей 20 федерального законодательства "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ ОТКАЗЫВАЮСЬ от посещения моим ребенком гинеколога .

Ст. 20 ч.1 (О согласии на мед. вмешательство); ч.3 ( О праве на отказ от мед. вмешательства; ч.7 (отказ от мед. вмешательства оформляется в письменной форме)

Удачи

Вы можете отказаться конкретно от таких видов мед.вмешательства в соответствии с фед.законом "Об основах охраны здоровья граждан"

..Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Отказать, например, в подписании карты на основании Вашего отказа НЕ имеют права.

Такие случаи уже были - родители отказывались от конкретных врачей и анализов.

Ребенку нужно объяснить что ничего "такого" в гинекологическом осмотре нет. Его нужно проходить регулярно, как и стоматолога (к которому тоже многие взрослые со скрипом ходят, а потом - вставная челюсть в 45 лет и испорченые жкт и сердце) . Тем более, что маленьких осматривают не так, как взрослых. Больше спрашивают про самочувствие и жалобы. А отказаться Вы конечно можете, это Ваше право, как родителя. Но помните - что лечиться сложнее и дороже, чем поддерживать здоровье.