Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире неоднократно оскорбила моего несовершеннолетнего сына нецензурной бранью. Могу ли я привлечь ее к ответственности и какова она? Спасибо. С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию по факту административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ ("оскорбление"). Можете в интересах ребенка обратиться в райсуд с гражданским иском к соседке о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего ребенка оскарбляла соседка нецензурной баранью, нас родителей дома не было, как соседку привлеч к ответственности.

Моего несовершеннолетнего сына оскорбили нецензурной бранью в соцсетях. Могу ли наказать обидчика зная только его номер телефона? Переписка сохранена.

Соседка оскорбила нецензурной бранью ребенка 13 лет, что можно предпринять и какая за это ответственность.

Мальчик в школе оскорбил моего внука нецензурной бранью и ударил его. разбив очки стоимостью в 1500 руб. к какой ответственности я могу его привлечь чтобы возместить материальный ущерб.

Соседка постоянно оскорбляет меня и мою семью в грубой и нецензурной форме, а сегодня оскорбила при соседке и нашем участковом. Как привлечь ее к ответственности?

Соседка оскорбила нецензурной бранью и ударила меня. Есть свидетели. Могу ли я потребовать возмещение морально ущерба и каковы мои шансы на выигрыш дела в суде?

Соседка по коммунальной квартире разговаривает со мной нецензурно. Могу ли я её привлечь к ответственности, и какой? Разговор записан на кухне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ученика оскорбила учителя и зам. директора нецензурной бранью. Как привлечь родительницу к ответственность? Какие документы оформить и куда обратиться?

Частного охранника в ходе выполнения трудовой функции оскорбили нецензурной бранью. Как и в каком виде привлечь обидчика к ответственности?

Меня оскорбила соседка, в том числе, нецензурной бранью в грубой форме. Я подала заявление участковому. В возбуждении дела мне отказали, так как, посчитали, что нецензурная брань не считается оскорблением. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение