Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире неоднократно оскорбила моего несовершеннолетнего сына нецензурной бранью. Могу ли я привлечь ее к ответственности и какова она? Спасибо. С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию по факту административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ ("оскорбление"). Можете в интересах ребенка обратиться в райсуд с гражданским иском к соседке о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.