Муж набрал 4 кредита и перестал их оплачивать - как защититься и сохранить имущество?

• г. Челябинск

В браке муж, на протяжении трех лет, набрал 4 кредита и перестал их в определенный момент оплачивать, естественно на данный момент накрутились хорошие проценты. На протяжении двух лет он нигде официально не устроен, а я работаю на заводе т.е. все официально. Как только узнала об этих неоплаченных кредитах, то сразу подала на развод. Живем с ребенком отдельно. У меня тоже на данный момент есть действующий кредит, но я его оплачиваю вовремя. Муж звонит и грозиться, то подаст в суд якобы на раздел имущества (приобретен сад в браке) и скажет на суде чтобы забрали сад в счет долга и еще, что якобы если он сейчас и еще долго будет безработным числиться, то на меня повесит суд все его невыплаченные кредиты (он очень уверенно это говорит) . Подскажите, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

кредит можно разделить только в том случае, если он является общим долгом супругов, то есть деньги были потрачены на нужды семьи