Возвращенная похищенная вещь - была ли это кража?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, вот если человек украл вещь, пользовался ей какое-то время, а потом, когда хозяева вещи обнаружили пропажу, ее вернул, считается ли это кражей?

Ответы на вопрос (1):

Кража как преступление считается оконченной с момента, когда преступник получил фактическую возможность распорядиться похищенным имуществом. В Вашем случае, с учетом того, что преступник свободно пользовался похищенным имуществом, состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, налицо. Факт возврата вещи считается смягчающим вину обстоятельством.