Разводные вопросы - алименты, раздел имущества и доказательства совместно нажитых вещей

• г. Казань

С мужем находимся в официальном браке с 25 августа 2012 года. Есть совместный ребенок, которому сейчас 8 месяцев. Месяц назад после скандала муж собрал все вещи, деньги, ноутбук, сумку для ноутбука, столик для ноутбука. Инструменты, машину (БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. Проживали в моей квартире) и ушел. За месяц о ребенке не вспоминал ни разу, денег не принес хотя бы для ребенка ни копейки. Я подала заявление в суд на алименты. На развод пока принципиально подавать не буду, потому что есть вопросы. Вот они:

1. За время совместной жизни мы вместе с мужем выплачивали кредит, взятый им до брака - 125 тысяч рублей. Он говорил, что это кредит за машину. Теперь утверждает, что машину купил в наличку, а выплачивали мы потребительский кредит. Деньги в банк на оплату кредита носила его мать (муж ей передавал каждый месяц, она ходила), вместе с мужем съездили в банк только для оплаты последней части в размере 25 тысяч рублей. При разводе и разделе имущества я имею право претендовать на половину суммы по кредиту, которые выплачивали мы во время брака (62,5 тысячи из 125 тысяч рублей)?

2. Во время совместной жизни нами были приобретены следующие вещи: холодильник, стиральная машина, газовая плита, кухонный гарнитур, диван, ноутбук с аксессуарами к нему (сумка, мышка, флэшка, наушники, столик для ноутбука), стенка в прихожую, микроволновка, журнальный столик. На большинство вышеуказанных вещей чеки не сохранились. Как доказать, что эти вещи являются совместно нажитыми?

3. До брака мною были приобретены: миксер, блендер, кофемолка, электрический чайник. Однако муж пытается эти вещи свести к совместно нажитым. Чеков также нет. Как мне доказать, что эти вещи не являются совместно нажитыми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина ! Ваш вопрос слишком объемный... Обращайтесь за очной консультацией.