Возможно ли снести свою часть дома и построить новый отдельный дом, если сосед владеет второй половиной? И нужно ли переделывать документы для этого?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать владеет 1/2 части дома, другой частью владеет сосед, может ли он снести свою часть дома и построить новый отдельный дом, будет ли это законно и надо переделывать документы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если позволяет техническая возможность, то можно и снести, а потом построить.