Как оформить снос и строительство дома на унаследованном участке?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос:5 лет назад умер папа мне досталась 1/2 дома по наследству (вторая часть соседей) я съездила к нотариусу написала заявление и больше не каких документов не оформляла, документов на дом не каких нет. Хотелось бы снести свою часть дома и на этом участке построить другой дом с другой планировкой. А лучше бы было построить дом на участке и потом снести свою часть дома. Как лучше сделать? С оформления каких документов надо начинать? Какие разрешения надо брать? Если соседи будут против сноса моей части дома (мне кажеться им не понравиться эта идея) как быть?

Ответы на вопрос (7):

Для начала вступите в права наследования.

---дом в долевой собственности и вам никто не позволит сносить половину.

Это лучший ответ

ЕСли соседи будут против сноса дома то вы его не снесете. Вам сначала нужно оформить все и получить земельный участок в собственность, а потом уже решать о строительстве нового дома, на новом месте.

Здравствуйте! Увы - если они будут против, никак не снесёте. Сначала получите свидетельство о гос.регистрации права собственности

Чтобы вступить в права наследования какие документы мне надо предоставить нотариусу. С чего мне надо начать КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯТЬ?

Вы пропустили срок, поэтому обращаться нужно сразу в суд. Советую обратиться к юристу очно для составления заявления и подготовки необходимых документов

Возьмите у нотариуса перечень необходимых документов и собирайте их не торопясь,ведь заявление Вы уже подали! По строительству дома никто не даст верный совет без изучения документов.Удачи!