Пенсия по потере кормильца для крымских студентов, проживающих в общежитии - условия выплаты

• г. Симферополь

Будет ли осуществляться выплата пенсии по потери кормильца крымским студентам учащимся на очном отделении (проживающим в общежитии), и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам-очникам до 23 лет при условии отсутствия иного дохода. Если студент трудоустроится, он обязан сообщить об этом в Пенсионный фонд, выплата пенсии прекратится. В случае увольнения выплату пенсии можно возобновить.