Как осуществить раздел имущества в судебном порядке при отсутствии соглашения супруга и возможности потери автомобиля?

• г. Владивосток

В супружестве мужем был взят кредит, куплен автомобиль (для себя). Кредит не погашен. В настоящее время супруги разводятся, соглашение о разделе имущества в добровольном порядке муж подписывать не соглашается. Документы на автомобиль (по словам мужа) потеряны. Вполне возможно, что и сам автомобиль скоро украдут. Что следует предпринять супруге, чтобы осуществить раздел имущества в судебном порядке? (речь об автомобиле).

Ответы на вопрос (1):

Супруге необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании автомобиля совместно нажитым имуществом супругов и его разделе. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.