Юридическая правомерность пункта соглашения о разделе имущества, касающегося собственности квартиры у одного из супругов

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Положение о том, что супруг не вправе претендовать на раздел квартиры является не соответствующим законом, и в случае включения в соглашение действовать не будет.

Желаю удачи.