Нужна ли временная регистрация для иностранного гражданина, прибывшего в РФ в служебную командировку сроком на одну неделю?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли временная регистрация для иностранного гражданина, прибывшего в РФ в служебную командировку сроком на одну неделю? В предыдущих случаях человек останавливался в гостинице, администрация которой сама занималась подоюными вопросами. В этот раз решил остановиться на квартире, которую снял через Интернет.

Если регистрация нужна, то нужно будет обратиться в ОВИР?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На 1 неделю проще зарегистрироваться в гостиинице. В ОВИРе Вы проведете больше времени, оформляя регистрацию.