Нуждаюсь в 1 группе инвалидности - причины, возможности и перспективы

• г. Лермонтов

Я инвалид 2 группы. После инсульта (прошел год) отнялась левая сторона тела. В магазин, в аптеку, в поликлинику не хожу. Всё это делает жена. Могу дойти только до туалета с бадиком. Чувствую себя плохо скачет давление (у меня сахарный диабет), мне 64 года. Могу ли я расчитывать на 1 группу инвалидности, так как сам себя не обслуживаю?

Ответы на вопрос (3):

Данные вопросы решает МСЭ, юристы не могут на него ответить

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир Николаевич!

Установление инвалидности - это прерогатива федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Направление на медико-социальную экспертизу можно получить:

-в учреждении здравоохранения (поликлинике или иной организации, где человек получает лечебно-профилактическую помощь);

-в органе социальной защиты населения;

-в органе или отделении Пенсионного фонда РФ.

Получив соответствующее направление, самостоятельно обращаетесь в бюро медико-социальной экспертизы.

При наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, МСЭ выносит решение о признании гражданина инвалидом или об отказе в признании гражданина инвалидом.

Удачи и здоровья,

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в В МСЭ по месту жительства.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы (после операции туберкуломы дали группу на 1 год) второе заболевание сахарный диабет 2 типа, мне 46 лет. Могу ли я рассчитывать на продление инвалидности и на какое время?

Муж после инсульта. Парализована правая сторона, слепой (сахарный диабет), отнялась речь. Дали 1 группу, Надо переоформить пенсию. Документы без генеральной доверенности не принимают.

У меня сазарный диабет 2 типа инсулинозависимый, 4 стента в сердце 2 инфаркта инсульт как добиться 2 группы инвалидности. Мне уже 2 года дают 3 группу.

С 2010 года я военныий пенсионер инвалид 3 группы,/инсулт, сахрный деабед, а ветом году инфаркт/для прохождение МСЭ, я прошол все врачебние иследование/потвердились мои болезни/. мне отказали на МСЭ не довали группу. Скажите пожалуйста врачи на МСЭ переосведетелствует болезни или группы.

Я ребенок-инвалид (сахарный диабет 1 типа), после наступления совершеннолетия меня перевели во взрослую МСЭ. Два года давали группа на год, через год я снова приежлала. В этом году в группе отказали ввиду того что нет положенных осложнений (диабетическая стопа, параличь, слепота)

Я учась на 3 курсе по программе льгот по инвалидности, учусь бесплатно. В связи с тем что сейчас группу сняли нужно будет заплатить. Хочу узнать могут ли предоставить группу инвалидности на время обучения?

Мне 60 лет, инвалид 3 группы (с 2007 года перевели со 2 на 3 группу). Группа дана после инсульта 1998 году, микроинфаркт 1980 г), диабет (инсулинозависимая). Могут ли меня перевести вновь на 2 группу по возрасту и обострению болезни и что для этого надо предпринять.

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня профзаболевание 2 года по вибрации и радикулопатии 3-я группа инвалидности в этом году обнаружили сахарный диабет 2 ст как это повлияет на проф и группу инвалидности.

Тетя инвалид 3-й группы (Сахарный диабет). Группа назначена в 2009 году. На инсулине. В 2011 году перенесла инфаркт. А в апреле 2015 года удалена грудь. (рак молочной железы). После операции заставили переоформлять реабилитационный лист и проходить врачей. Врач сказала, что группу вам снимут, так как по диабету группу теперь не дают. Но ведь она уже ей была дадена и бессрочно. Как такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение