Правомерность отказа в выплате пособия на третьего ребенка из-за отсутствия алиментов и справки о доходах нынешнего мужа

• г. Иваново

В области существует постановление о выплате пособия на третьего ребенка, если среднедушевой доход семьи ниже установленного. В выплате было отказано на основании отсутствия алиментов от бывшего мужа на первого ребенка и отсутствия справки о доходах нынешнего мужа (не работает). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Однако, у Вас есть право обжаловать отказ в суд.