Отказ от выплаты \'путинского\' пособия на ребенка из-за отсутствия официального дохода мужа - правомерно ли решение соцзащиты?

• г. Нижний Новгород

Получили отказ от соцзащиты в выплате ежемесячного пособия на ребенка ("путинское") из-за отсутствия официального дохода мужа. Муж стоит в ЦЗН с 27 апреля 2020 года. Апрель входит в расчетный период, но первая выплата была в мае. Май уже не входит в расчет. Начисление пособя по безработице начисляется с первого дня обращения в ЦЗН. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

А Вы предоставляли в комплекте документов справку о том, что муж состоит на учете в ЦЗ?

Они сами делали запрос в ЦЗН и сообщили, что доход (перечисление на карту за дни, в том числе за апрельские) был только в мае.