Попала в ДТП, виновник скрылся, но запомнила номер машины - Как получить возмещение ущерба через страховую компанию при отсутствии страховки у виновника

• г. Белогорск

Попала в ДТП, виновник вскрылся, запомнила цифры, машину нашли, но сам виновник не является. У меня полис ОСАГО. Могу ли я подать заявлеие о возмещении ущерба в мою страховую, т. к. в страховую виновника не могу обратиться, т.к. нет его страховки.

Ответы на вопрос (1):

Лучше все же обратиться в СК виновного, сегодня не явился - завтра явится , для этого есть сотрудники ГИБДД, пусть вызывают и привлекают к ответственности