Поставлен перед уголовной ответственностью по ст. 228 ч. 2 - как минимизировать риски тюремного заключения?

• г. Кодинск

Попросили приобрести наркотическое вещество. Согласился приобрел, за приобретение небольшую часть взял себе. В этот момент был задержан. Пошел на содействие. Все добровольно сдал и показал где и у кого приобрел. Сотрудничал со следствием. Заведено уголовное дело по статье 228 ч 2.что может грозить по этому делу и как избежать тюремного заключения.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не судимы либо судимость погашена , возможно условное лишение свободы ,

Во-первых, нужно знакомится с материалами Вашего дела! Во-вторых санкция статьи предусматривает: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.