Право на требование оплаты долга при отсутствии перезаключения договора на обслуживание домофона

• г. Владивосток

Если сменился собственник, но договор на обслуживание домофона не перезаключал и соответственно образовалась задолженность, через какое-то время его отключили, но долг остался. Компания потребовала оплату долга, на что товарищ ответил: Нет договора - нет долговых обязательств. Имеем ли мы право требовать от него оплату долга?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Теоретически - можно воспользоваться нормами о неосновательном обогащении.