История кредитной мошенничества - Как расследование пропавшего коллеги стало проблемой для семьи

• г. Челябинск

В феврале 2013 года сослуживец по работе в МЧС Якутии взял в долг 550 тыс. рублей по расписке под 35% годовых сроком на месяц и 1 %за день просрочки, объясняя что ему выслана кредитная карта на данную сумму, брал не в первый раз, а мы с семьей в апреле переезжали в г. Челябинск Для уверенности принес и оставил свои документы, после чего спустя 3 недели скрылся. Мы подали заявление в полицию, но не дождавшись ответа были вынужденны улететь в Челябинск. Здесь узнали что он подавал заявление в прокуратуру что его заставили писать расписку, по проверки полиции выяснилось что уехав он остался должен в п.Чернышевск где все мы проживали в продовольственные магазины и людям, но без расписок. О точном его местоположении мне не известно, но его бывшая жена проживающая в г. Омск утверждает что он находится у матери в деревне под г. Омском где он говорил что покупал дом, так же он должен получать пенсию по выслуге лет. Подскажите, беретесь ли Вы за такие дела, и что делать в данной ситуации? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд по последнему месту жительства ответчика. После вступления в силу решения суда, делом будут заниматься судебные приставы. Удачи