Правомерность действий кредиторов и действия в случае приезда выездной бригады для взыскания долга

• г. Москва

Мама лежит в больнице после операции, позвонили кредиторы и сказали, что сегодня утром к нам домой приезжает выездная бригада взыскивать долг 10 тысяч 900 рублей (общая сумма кредита 150 тысяч рублей). Правомерны ли их действия и что делать? Я - студентка, стипендия 2700, бабушка (ей 23 марта 70 лет исполнилось) лежит с двойным переломом позвоночника (все данные обследования и МРТ есть).

Может быть, Вы подскажете, на какие документы ссылаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны, если приедут вызывайте полицию. В банк же предоставьте информацию о том, что заемщик находится в больнице в тяжелом состоянии, напишите заявление.