Как правильно зарегистрировать ребенка без согласия матери и отца - ситуация и возможные решения

• г. Иркутск

Сегодня пошла зарегиститровать ребенка временно у себя (я хозяйка квартиры). Отце выехал полгода назад из города. Ребенок проживает со мной. С матерью ребенок не проживает с 2-х лет, сейчас ей 14. В свое время обратившись к матери, чтобы загестрировать ребенка, она отказалась. У отца жилья нет. В паспортном мне отказали. Потребовали законных представителей ребенка. Прошу помощи, как мне быть. Мать на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в орган опеки. Вероятно вопрос встанет о вашей временной опеке, тогда зарегистрировать сможете