Безобеспеченный потребительский кредит - возможно ли изъятие квартиры в случае неплатежеспособности?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить потребительский кредит без обеспечения со страховым процентом. Может ли банк в случае моей неплатежеспособности в будущем отобрать мою квартиру (у меня там доля)?

Ответы на вопрос (1):

если жилье единственное то в вашем случае его не арестуют в счет погашения долга. Страховой процент можете оспорить как навязанную услугу - ст. 16 ЗоЗПП РФ