Срок уплаты налога с продажи приватизированной квартиры начинается с момента регистрации права собственности

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, с какого момента исчисляется 3-х годичный срок для уплаты налога с продажи приватизированной квартиры? Договор приватизации заключен в 2005 г., а право собственности зарегистрировано в ЮУРП 2013 г.

Ответы на вопрос (3):

с даты регистрации права собственности

Исчисление 3 летнего срока начинается со для получения свидетельства о праве собственности, а не с момента заключения договора приватизации.

С момента регистрации права собственности