Законность закупки телефонов-трекеров для контроля за поездками сотрудников - анализ с позиции ТК.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Руководство компании планирует закупить для своих сотрудников телефоны-трекеры-для контроля за поездками в командировках. Подскажите с позиции ТК законность данных действий?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от использования подобного телефона

Может быть мотивировано со стороны работодателя для обеспечения безопасности работника - ни чего не поделаете. Но ведь там может сесть батарея, или связи нет...