Необходимость акта приема передачи имущества при пере заключении договора аренды на тот же срок

• г. Новороссийск

Мы пере заключаем договор аренды на тот же срок, нужно ли делать акт приема передачи имущества от арендатора арендодателю и обратно?

Ответы на вопрос (1):

В проекте договора аренды помещения может быть такая фраза: "При перезаключении договора аренды на новый срок (переоформлении настоящего договора) акт приема-передачи не составляется"

Как указано в п. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или самим договором.

Рекомендую все таки оформить акты приема-передачи во избежание проблем