Как составить заявление об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ, если неправомерно привлекают к штрафу за неуплату алиментов

• г. Таганрог

День добрый! Хотелось бы узнать как следует составить заявление об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ. Суть в том, что я (как директор ООО) привлекаюсь ошибочно к штрафу в 15 000 за неуплату алиментов одним моим работником, хотя его зарплата была ниже чем требуемая сумма ежемесячных выплат по алиментам, так как он находился на частичной занятости. Этот аргумент я изложила в письме к районному суду, но в соответствии с п 1 ч 1 ст 134 ГПК РФ мне пришёл отказ. Подскажите выход. С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были обжаловать на основании Кодекса РФ об административных правонарушениях, но не ГПК РФ.

Вы должны оспаривать постановление в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.