Страховая требует заверенные документы по почте - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

При наступлении страхового случая в СК были направлены почтой документы! Спустя месяц из СК пришло письмо с требованием направить им заверенные надлежащим образом: паспорт; водительское удостоверение лица, управлявшего ТС; Свидетельство о регистрации ТС! Правомерно ли такое требование страховой? Если можно ссылку на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на НПА: Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев тс.